25 июл 2022 - 13:50

Вуз и абитуриенты – на финишной прямой

Сегодня, 25 июля приёмная кампания вступает в ответственную фазу. Час «икс» – наступил. Приём документов на программы бакалариата, специалитета и магистратуру на очное обучение на бюджетной основе завершается в ХГУ 25 июля (17:00 по местному времени).

В 2022 году Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова предоставляет для поступления на программы всех уровней подготовки 1535 бюджетных мест. Абитуриентам доступно более 130 направлений подготовки. Полная информация об условиях поступления, количестве бюджетных мест, сроках и этапах зачисления размещена на официальном сайте ХГУ.

Тенденции в предпочтениях абитуриентов 2022 года сохраняются. Это юриспруденция, лечебное дело, экономика, педагогические направления.

До 3 августа включительно осуществляется приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсные списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на основном этапе зачисления.

Подробности на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.