28 июл 2022 - 08:30

Выпускница ХГУ выиграла миллионный грант и откроет «Пушку» для педагогов и старшеклассников

Анастасия Полынцева из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета стала обладателем гранта в размере миллиона рублей на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория инициативной молодёжи «Бирюса»». На эти средства выпускница вуза планирует открыть профориентационную универсальную школу кадрового актива «Пушка».

Для меня «Бирюса» – огромное поле возможностей и лучший нетворкинг, – отметила руководитель проекта Анастасия Полынцева. – Наш проект называется «Пушка». В рамках его реализации мы проведём семь образовательных интенсивов в 35 населённых пунктах Красноярского края. Проект направлен на несколько целевых аудиторий: педагогов и школьников от 14 до 18 лет. По итогам работы участники продемонстрируют приобретённые навыки на ярмарке профессий, которая пройдёт в каждом из этих населённых пунктов.

Проект научит педагогов и школьников мыслить сквозь призму профессий будущего, а также возможностей конкретной территории. Также школа кадрового актива поможет выпускникам определиться с выбором вуза с учётом их сильных сторон, интересов и предпочтений.

Все участники проекта войдут в состав платформы «Добро.ру» для развития профориентационного волонтёрства в регионе и демонстрации возможностей добровольчества как социальной карьеры.