07 июл 2022 - 11:00

Золотой выпускник ХГУ: Данил Пастухов

Хакасский госуниверситет дал путёвку в жизнь множеству ярких и талантливых выпускников. В это году одним из таких стал бакалавр направления «История» из института истории и права Данил Пастухов, окончивший вуз с красным дипломом.

За время обучения Данил не раз стал призёром многих научных  конкурсов: межрегиональный молодёжный инновационный форум «Инновации-2021» (I место), Дни науки «Катановские чтения» (2019 г. – I и II места, 2021 г. – II место, 2022 г. – I и II места), всероссийская научная конференция «Наука и общество: взгляд молодых исследователей» (2019 г. – II место), международный научно-практический форум студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука XXI» (2019 г. – II место), большой этнографический диктант (2018 г., 2019 г., 2021 г.), общероссийский форум «Россия студенческая» (2019 г.).

Также Данил уделял внимание спорту. Он награждён золотым знаком отличия ГТО VI степени (2018 г.) и является призёром турнира по стрельбе из традиционного лука «Кубок Боруса» (2019 г. – III место).

За спиной четыре года обучения на бакалавриате, которые для меня прошли крайне интересно и эффективно. Мне удалось окончить вуз с красным дипломом, за что я благодарен родителям, преподавателям и институту в целом. Я считаю важным изучать историю и археологию нашего региона, поэтому надеюсь на дальнейшее развитие кафедры. ХГУ навсегда останется в моём сердце, – поделился своими впечатлениями по поводу окончания обучения Данил.

Познакомиться с достижениями успешных выпускников ХГУ можно в сборнике «Золотая молодёжь - 2022».