06 июл 2022 - 14:30

Золотой выпускник ХГУ: Диана Амзорова

Хакасский госуниверситет дал путёвку в жизнь множеству ярких и талантливых выпускников. В это году одной из таких стала бакалавр направления «Менеджмент» из института экономики и управления Диана Амзорова, окончившая вуз с красным дипломом.

На протяжении всего обучения Диана была очень активной студенткой. Помимо учёбы на «хорошо» и «отлично», она имеет научные публикации и является призёром конференций и олимпиад, таких как: Дни науки «Катановские чтения» (2019 г. – I место, 2021 г. – I место), международные научно-практическойконференции «Конкурентный потенциал региона: оценкаи эффективность использования» (2021 г. – I, II места), всероссийская студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам (СибГУ им. М.Ф. Решетнева) (2021 г. – I, III – места), VI всероссийская студенческая олимпиада Системы Главбух (региональный этап) (2020 г. – I место), Российская студенческая весна (региональный этап, Республика Хакасия) (2021 г. – I, III места).

Благодаря всеобщим стараниям, моим, моей семьи и преподавателей, годы обучения прошли не зря, и я получила красный диплом. Надеюсь, что второе моё образование будет таким же успешным, ведь я  хочу продолжить  обучение и поступить в магистратуру ИЭУ. Я благодарна всему преподавательскому составу и хочу сказать отдельное спасибо моему научному руководителю, доктору философских наук Радию Назибовичу Ибрагимову.

Познакомиться с остальными успешными выпускниками ХГУ можно в сборнике «Золотая молодёжь - 2022».