08 июл 2022 - 15:21

Золотой выпускник ХГУ: Виктория Мясоедова

Хакасский госуниверситет дал путёвку в жизнь множеству ярких и талантливых выпускников. В этом году одной из таких стала бакалавр Виктория Мясоедова, окончившая с красным дипломом вуз по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Виктория имеет публикации в журналах ВАК, РИНЦ, Scopus, а также свидетельства о государственных регистрациях программ для ЭВМ. Помимо учёбы на «хорошо» и «отлично», она победитель многих конференций, форумов и выставок: Дни науки «Катановские чтения» (2019 г. – II место, 2021 г. – II, II, III места, 2022 г.– II место), всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инженерное образование: проблемы и решения» (2019 г. – I место), конкурс «Дорога в будущее», посвященный 20-летию Сибирской угольной энергетической компании (г. Москва, 2021 г. – II место). Кроме того, Виктория – стипендиат Правительства РФ и Президента РФ по приоритетным направлениям (2020–2021 гг.).

– Путь к диплому был тернистым. Впечатления от учёбы только положительные и я благодарна всему педагогическому составу института, потому что преподаватели всегда были доброжелательными и помогали на протяжении всего обучения. Я планирую поступить в магистратуру в ИТИ и параллельно работать по специальности.

Познакомиться с остальными успешными выпускниками ХГУ можно в сборнике «Золотая молодёжь - 2022».