03 окт 2022 - 11:03

«Новая фольклорная волна» для студентов Хакасского госуниверситета

5 октября 2022 года в Хакасской республиканской филармонии пройдёт литературно-музыкальная программа «Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель»» советского композитора Георгия Свиридова. Программа приурочена к 223-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Г. Свиридов – один из основоположников стилевого направления «новая фольклорная волна». Его музыка прозвучит в исполнении симфонического оркестра филармонии. Дирижёр – Сергей Бурмаков. Исполнителем художественного слова станет народный артист Республики Хакасия, заслуженный артист Республики Алтай Артур Марлужоков.

Программа «Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель»» состоится в Хакасской Республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова 5 октября в 18:30. Приобрести билеты можно на сайте филармонии или в кассе. График работы кассы: по будням 12:00–19:00, по выходным 11:00–18:00, тел. 8(3902) 35-73-28.

Студенты ХГУ могут посетить литературно-музыкальную программу по «Пушкинской карте». Для этого достаточно пройти по ссылке на официальный сайт проекта.