08 фев 2023 - 14:31

Поздравление сенатора Александра Жукова с Днем российской науки

Уважаемые сотрудники Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Мы живём в эпоху технического прогресса и высоких технологий, а результаты интеллектуального труда человека сегодня используются во всех сферах человеческой деятельности. Высокий уровень науки – это не только обязательное условие для развития нашей республики и страны, но и лакмусовая бумажка для всей системы образования! Ведь без научного подхода не будет достижений в промышленности и сельском хозяйстве, спорте и культуре...

Мы живём в непростое время, когда перед российской наукой поставлены огромные цели. Одна из главных - решение задач по замещению импортной продукции. Во всех отраслях! Это грандиозная задача, но уверен, что с нею мы справимся.

В праздничный день от всей души поздравляю не только тех, кто добился больших успехов в научной деятельности – аспирантов, кандидатов наук, профессоров, но и тех, кто делает первые шаги – студентов вуза, магистрантов.

Желаю вам новых научных открытий, крепкого здоровья и благополучия!

Сенатор Российской Федерации

Александр Жуков