23 янв 2023 - 11:00

Профсоюзная каша возвращается к студентам ХГУ

Профсоюзный комитет для организации здорового питания студентов Хакасского госуниверситета возобновляет акцию «Профсоюзная каша».  Для того, чтобы получить горячий завтрак обучающимся нужно оставить заявку в Приложении СКС РФ, а затем взять талоны у своего председателя профбюро.

Рассказывает председатель студенческого профкома ХГУ Ольга Нестеренко:

Акция, которая проводится совместно с комбинатом питания ХГУ,  начнётся с 30 января. Заявки на январь и февраль уже принимаются в приложении СКС. А если его до сих пор нет – присоединяйся  sksbonus.ru Каши будут самые разнообразные: пшенная, рисовая, гречневая и т.д. По всем вопросам можно написать в сообщения группы или лично обратиться в профком студентов.

Каша обязательно должна присутствовать ежедневном рационе студентов, утверждают врачи-диетологи… Например, каши на воде или молоке быстро насыщают организм, улучшают пищеварительную систему и очищают ваш организм от шлаков и токсинов. А самая белковая (содержание 14%) из всех каш – гречневая. Каждый раз можно варить разные крупы, чтобы не надоедала одна, главное, чтобы организм получал горячее почаще.