10 янв 2023 - 08:30

Студенты ХГУ стали стипендиатами премии главы Хакасии

По итогам 2022 года три студента Хакасского госуниверситета удостоены премии главы региона. Евгений Ворожцов и Кристина Тимофеева – обучающиеся института естественных наук и математики, Виктория Шейн – института менеджмента, экономики и агротехнологий.

Евгений Ворожцов и Виктория Шейн отмечены в номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности». Кристина Тимофеева, координатор направления «Наши Победы» ВОД «Волонтёры Победы», – среди награждённых в номинации «За успехи в общественной деятельности».

Самым волнительным было ожидание результатов конкурсного отбора, – поделилась впечатлениями Кристина. – Мне нравится заниматься общественной деятельностью. В новом году планирую и дальше развиваться в этом направлении, расширять свои возможности и покорять новые горизонты.

Отметим, что обладателями премии главы Хакасии за 2022 год стали 25 молодых людей в семи номинациях. Лучших в каждом из направлений выбирает специальная комиссия, в состав которой входят представители органов государственной власти и общественных организаций республики.

Источник: портал Правительства РХ