27 янв 2023 - 16:00

Студент-иностранец ХГУ выпустил песню совместно с тувинской музыкальной студией

Студент-иностранец института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Рон Маланго выпустил свою песню о любви – трек «Magical girl» («Волшебная девушка») в коллаборации с тувинской музыкальной студией «Хөөн».

Юноше 26 лет. Он уроженец Демократической Республики Конго. Рон учится в вузе по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный» и продолжает заниматься вокалом: пишет музыку, выступает на концертах, как в Хакасии, так и соседних регионах.

– С детства я восхищался пением своего старшего брата и мечтал стать популярным артистом, – рассказал Рон Маланго. – Сейчас я продолжаю развиваться на творческом поприще и верю, что всё получится и моя детская мечта воплотится в реальность. Первые шаги уже есть. Здорово, что мне удалось выпустить собственную песню и даже выступить с ней на концерте в Кызыле.

Юноша добавил, что у него есть пять написанных песен в жанре поп-музыки, которые он хотел бы записать в профессиональной студии и в перспективе выпустить свой альбом.

По специальности Рон Маланго маркетолог. Он окончил университет в Демократической Республики Конго. А сейчас вместе с другими иностранными студентами изучает в Хакасском госуниверситете фонетику, грамматику, словообразование, морфологию и уже неплохо говорит по-русски.

Фото из личного архива Рона Маланго.