29 мар 2023 - 16:07

Студентка ХГУ удостоена специального приза городского конкурса «Формула успеха»

В Абаканском Дворце молодёжи состоялся финал городского конкурса «Формула успеха». На сцену вышли восемь выпускников 2023 года, получающих высшее образование в ХГУ им. Катанова и Хакасском техническом институте – филиале СФУ. Хакасский госуниверситет представляли пять студентов.

По итогам финальных испытаний выпускница института истории и права ХГУ Ксения Филинова была отмечена специальным призом.

Пройти все этапы и быть в числе лучших выпускников 2023 года – это победа и личное достижение каждого. После отборочного этапа процесс подготовки длился целый месяц.

Прежде чем начать репетировать, я решила, что в визитке я раскрою себя, как общественного деятеля, в проекте расскажу о свой профессии, которую выбрала, в творческом номере я выбрала тематику патриотизма и отметила самые важные достижения – это стажировка в Роспатриоцентре, медаль от Президента, работу со студентами и в студенческом соуправлении, членство в Молодёжном парламенте Государственной Думы РФ, – рассказала Ксения.

Конкурсантка поблагодарила друзей, которые ей помогали. В номерах девушки были задействованы 28 студентов вуза.

Отметим, что победителями конкурса «Формула успеха» в этом году стали студенты ХТИ. Такой триумф был дважды и у студентов Хакасского государственного университета.