07 фев 2023 - 11:00

Университетское сообщество ХГУ может посетить выставку достижений молодых учёных

Преподаватели, а также студент Хакасского госуниверситета станут участниками проекта-выставки «Молодые учёные – будущее России», открытие которого пройдёт в День российской науки на площадке Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова.

Проект «Молодые учёные – будущее России» направлен на повышение информированности населения страны о достижениях молодых учёных. На ней будут представлены 20 портретов молодых деятелей – 15 из общефедерального списка и 5 региональных. В команду Хакасии вошли преподаватели ХГУ: кандидат биологических наук, доцент медицинского института Юлия Саранчина, кандидат биологических наук, доцент института естественных наук и математики Ирина Барсукова, а также студент ИЕНИМ Евгений Ворожцов.

Открытие выставки состоится 8 февраля в 14:00 и будет доступна для посещения до 22 февраля (вход свободный). Далее материалы выставки будут экспонироваться в городе Сорске и Таштыпском районе.

Проект-выставка «Молодые учёные – будущее России» организован молодёжным парламентом при Верховном Совете РХ под эгидой Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ и Координационного Совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.