30 мар 2023 - 11:27

В ХГУ наградили лучших студентов

Сегодня, 30 марта, на заседании Учёного совета лучшим выпускникам 2023 года вручили Почётные грамоты ХГУ за большой личный вклад в развитие молодёжной политики, активное участие в общественной и культурной жизни университета.

Обладателями грамот и подарков от вуза стали пять студентов: Дарья Кузнецова, Ирина Прокопьева, Григорий Струков, Павел Томов и Ксения Филинова. Они представляют институты ХГУ: менеджмента, экономики и арготехнологий; естественных наук и математики; инженерно-технологический; истории и права. Помимо успешной учёбы, ребята являются участниками всероссийских научных конкурсов, молодёжных форумов и состязаний, членами Молодёжного парламента и волонтёрских движений.

Вручавшая награды ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова отметила, что эти ребята – гордость университета и они себя в жизни обязательно проявят, и добьются профессиональных высот.