29 мар 2023 - 14:00

В ХГУ продолжаются весенние Дни открытых дверей «Университетские встречи»

По вопросам проведения Дней открытых дверей можно обратиться в институты, а также в приёмную комиссию Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Сегодня третий день весенних «Университетских встреч». В институтах проходят мастер-классы, экскурсии, деловые игры, открытые лекции.

Мастер – класс «Интересная эконометрика» проведён доцентом кафедры экономики и бизнеса института менеджмента, экономики и аргротехнологий (ИМЭА) Ларисой Юдинцевой для ребят из 10-11 классов школ Абакана. Цель мастер-класса состояла в знакомстве с ключевыми идеями и соответственно требования к математической подготовке были минимальными. Школьникам привели примеры, которые могут быть полезными и просто интересными, поскольку опираются на реальные исследования. Кроме того, старшеклассникам рассказали о студенческой жизни, о платных формах обучения, о льготном кредите Сбера для учёбы, и, конечно же, о бюджетных местах, выделяемых в рамках контрольных цифр приёма в 2023 году.

28 марта, проведено 2 мастер-класса (один на базе школы 5, второй в ИМЭА, куда приехали абитуриенты из Белого Яра и Шира). Проведено две игры «Вокруг экономики»: первая игра состоялась на базе Кызылского техникума экономики и права – провела игру старший преподаватель Тамара Красовская, во второй играли техникум, школы и наши студенты под руководством Лилианы Егоровой.

Напоминаем, что с 27 марта по 1 апреля включительно в ХГУ им. Н.Ф. Катанова проводятся Дни открытых дверей «Университетские встречи» и предметная олимпиада «Старт в будущее». Подробности на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» или по тел.: 8(3902) 22-37-73; 22-84-55.