30 май 2023 - 14:00

Выпускников СПО пригласили в институты ХГУ

В колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ прошли встречи выпускников с представителями ИЕНИМ, ИТИ и ИИП. Студентов приглашают продолжить обучение на направлениях бакалавриата.

Куратор профориентационной работы института естественных наук и математики Елена Сазанакова и преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ИЕНИМ Анастасия Миненкова рассказали ребятам о программах бакалавриата, количестве бюджетных мест, условиях поступления, а также о специфике образовательного процесса на очной и заочной формах обучения, о перспективах трудоустройства и последующих возможностях обучения в магистратурах ХГУ.

– В школах Хакасии дефицит педагогических кадров. В частности, не хватает учителей математики, физики, информатики, химии, биологии, физической культуры, безопасности жизнедеятельности. А это значит, что у будущих педагогов не должно быть проблем с трудоустройством, – подчеркнула Елена Сазанакова.

Анастасия Миненкова, в свою очередь, заострила внимание на получении высшего образования по заочной форме обучения в ИЕНИМ. В институте реализуется две программы: «Педагогическое образование, профиль: Безопасность жизнедеятельности» и «Педагогическое образование, профиль: Физическая культура».

В конце встречи выпускники колледжа задали интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.