24 мар 2023 - 16:00

«Делай!» вместе с эковолонтёрами ХГУ

Третьекурсница института естественных наук и математики ХГУ, региональный координатор Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» Татьяна Фомина приглашает студентов университета внести свой вклад в возрождение и распространение идей экологического патриотизма и ответственного отношения к родной природе.

Человек всё больше потребляет ресурсы и не задумывается об их значимости. Поэтому я считаю важным работать над распространением идей рационального использования воды, света, еды, одежды и др., а также предотвращения негативных последствий халатного отношения к природе в целом, – рассказала Татьяна Фомина. – В свои ряды приглашаем не только биологов и экологов, но и студентов разных курсов и специальностей!

В Хакасии региональное отделение волонтёров-экологов «Делай!» открылось в начале года. Добровольцы уже организовали акцию по переработке старой одежды в игрушки для животных из приюта «Собака в радость», а также провели мастер-класс для пятиклассников гимназии города Абакана. В планах эковолонтёров республики участие в акции по сбору макулатуры «Миллион Родине», апрельские субботники, а также мастер-классы и открытые уроки на тему экологии в школах Абакана.

Какие плюсы в эковолонтёрстве:

• участие в интересных и разносторонних мероприятиях;
  • возможность ездить на крупные региональные и федеральные форумы;
  • помощь республике в эко просвещение населения;
  • возможность реализации своих проектов и мероприятий в сфере эковолонтёрства;
  • в зависимости от вашего института баллы на ПГАС;
  • часы на Добро.ру, грамоты и благодарственные письма.

Стать волонтёром-экологом можно в группе ВКонтакте регионального отделения «Делай!».