17 фев 2020 - 14:16

«Эстафету Победы» принимает Хакасия

Сегодня, 17 февраля, студенты Хакасского госуниверситета участвуют в «Эстафете Победы», посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

У мемориала воинской славы в парке Победы столицы Хакасии проведён митинг. Он приурочен к эстафете Победы вдоль государственных границ государств – участников Содружества независимых государств, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эстафета началась с выноса копии Знамени Победы – символа Победы советского народа и его Вооруженных сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  На митинге выступили члены правительства РХ, председатель Хакасской региональной общественной организации «Ветераны пограничной службы» Виктор Козлов и руководитель регионального штаба «Юнармия» Дмитрий Передерин, а также представитель пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в Хакасии.

Продолжится патриотическая акция концертом ансамбля пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Забайкальскому краю в большом зале Центра культуры и народного творчества им. Кадышева.