15 мар 2019 - 10:20

«Идея добра» студентов-волонтёров из ХГУ получила грантовую поддержку

Фото:

Волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» института непрерывного педагогического образования (ИНПО) ХГУ стал победителем городского конкурса «Молодёжная инициатива» в номинации «Идея добра». Проект студентов разработан под руководством заместителя директора по воспитательной работе ИНПО Юлии Моруденко.

Всего в городском конкурсе приняло участие 34 проекта, 7 из них получили грантовую поддержку администрации города Абакана, в их числе и работа «Театральная терапия или лечение с увлечением», представленная студентами ХГУ. Она заключается в организации театральных мероприятий для детей, находящихся на лечении в стационарных учреждениях Абакана.

Проект позволит повысить профессиональные компетенции студентов-волонтёров, для которых будут проведены обучающие курсы по организации культурно-досуговой работы с детьми в условиях лечения в стационарном учреждении, а также мастер-классы по театральной педагогики. В рамках реализации проекта на базе республиканской детской клинической больницы состоится ряд театрализованных мероприятий: постановки в День защиты детей, на День рождения Деда Мороза, несколько кукольных спектаклей с участием детей, находящихся на лечении.

Реализовать проект планируется с марта по ноябрь 2019 года.