18 фев 2020 - 14:22

«Старт в будущее» – возможность заработать дополнительные баллы к ЕГЭ на предметных олимпиадах ХГУ

Приглашаем учащихся 10-11 классов, студентов колледжей и техникумов к участию в олимпиадах, дающих дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Олимпиады проводятся в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи» 25 февраля – 2 марта 2020 года.

Проверить знания школьникам и студентам СПО предлагается по 18 предметам. По результатам олимпиад они получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в ХГУ. Наличие диплома за I-III места обеспечивает пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два.

– Мы приглашаем старшеклассников, студентов и выпускников колледжей и техникумов принять участие в университетской предметной олимпиаде «Старт в будущее», проводимой два раза в год. Для ребят из отдалённых районов в этом году мы предусмотрели выездные и дистанционные туры олимпиады, конкурсы профессионального мастерства в течение всего учебного года. Как показывает практика, очень часто для абитуриентов заработанные баллы оказываются решающими при поступлении в вуз. Только в этом учебном году студентами ХГУ стали более 100 абитуриентов из числа участников олимпиад, - говорит ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Отметим, что дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Необходимо до 21 февраля пройти регистрацию. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».