26 мар 2019 - 11:49

«Весенние голоса» звучали в ХГУ

Фото:

В институте искусств Хакасского госуниверситета завершился II Региональный хоровой фестиваль-конкурс «Весенние голоса», в котором приняли участие 34 творческих коллектива из разных уголков республики.

Почти пятьсот ребятишек в возрасте от 7 до 17 лет из Абакана, Черногорска и Саяногорска, а также Ширинского, Аскизского, Боградского районов стали частью музыкального праздника. В репертуаре коллективов были как популярные мелодии, написанные Игорем Матвиенко, Александрой Пахмутовой, Георгием Струве, так и классические произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана. Также в исполнении ансамблей звучали русские народные песни и национальные мелодии.

Итоги конкурса размещены на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Институт искусств».