23 май 2019 - 11:20

Абитуриенты ХГУ смогут воспользоваться электронной записью и калькулятором ЕГЭ при подаче документов

Фото:

Хакасский госуниверситет уже 20 июня будет ждать первых абитуриентов. Теперь, чтобы не стоять в длинной очереди, можно предварительно записаться к специалистам приёмной комиссии вуза, выбрав удобное время для посещения. Сервис электронной записи будет работать на официальном сайте ХГУ.

Используя «Калькулятор ЕГЭ», абитуриенты могут ввести баллы, полученные по результатам сдачи экзаменов и узнать, на какую специальность или направление подготовки у них есть возможность поступить, – поясняет проректор ХГУ по непрерывному образованию Марина Адамова. – Также ребятам будет доступна информация о количестве выделенных бюджетных и платных мест на выбранную специальность или направление подготовки. С помощью этого же сервиса абитуриенты смогут отправить и электронную заявку на подачу документов в приёмную комиссию.

Отметим, что документы для поступления по-прежнему можно подать и дистанционно – через операторов почтовой связи.

В университете реализуется более 150 образовательных программ различного уровня по 19 укрупненным группам специальностей и направлений подготовки высшего образования и 15 – среднего профессионального. В этом году ХГУ предлагает абитуриентам 1506 бюджетных мест, а также места для платного обучения.