11 июл 2019 - 10:32

Абитуриенты ХГУ хотят стать врачами, экономистами, историками

Фото:

Сегодня, 11 июля, завершается приём документов для поступающих на базе среднего профессионального образования по результатам вступительных испытаний, проводимых Хакасским госуниверситетом, на программы очной формы обучения.

Всего же этом году ХГУ предлагает абитуриентам 1506 бюджетных мест по более чем 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. В приёмную комиссию вуза уже поступило около 5000 заявлений.

Самый большой конкурс на специальности «Лечебное дело» и двум направлениям подготовки: «История» и «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками» – более десяти заявлений на место, – отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Поступающие по результатам ЕГЭ, могут подавать документы до 26 июля. По программам магистратуры очной формы обучения приём заявлений завершится 27 июля, а заочной – 10 августа. Подробная информация о сроках и условиях поступления размещена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».