12 мар 2019 - 10:04

Американские стипендиаты Fulbright из ХГУ встретились с одарёнными детьми

Фото: Кори Слоун

Прибывшие из США стипендиаты программы Fulbright, которые проходят стажировку в институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета, встретились с одарённым детьми в центре «Альтаир».

В Республиканском центре по работе с одарёнными детьми стартовала новая смена. 30 школьников из всех уголков республики проходят в «Альтаире» подготовку к высокоуровневым олимпиадам по литературе, русскому и английскому языкам, получают мотивации к научно-исследовательской деятельности в области русской и зарубежной филологии,

Первая неделя обучения по зарубежной филологии была посвящена английскому языку. Ребята не только пополняли знания по данному предмету, но и получили возможность пообщаться с носителями языка. Они смогли проверить уровень своего английского в процессе общения с Кори Слоуном, преподавателем Института подготовки «SwAN» Дублина (Ирландия), от беседы с которым у участников смены остались самые положительные впечатления.

Также в дружеской обстановке прошла встреча с Эриком Вилхелмом и Эйденом Миллером из США, стипендиатами программы международных обменов Fulbright. Они стажируются в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ как ассистенты–преподаватели английского языка и с начала учебного года занимаются со студентами и школьниками, обучающимися в рамках программы English Access Microscholarship Project, а, кроме того, с молодёжью Хакасии – участниками проекта «Advance».