11 фев 2020 - 14:27

Институт искусств ХГУ приглашает на концерт фортепианной музыки

12 февраля в актовом зале института искусств Хакасского госуниверситета состоится концерт фортепианной музыки в исполнении студентов музыкального колледжа и юных пианистов музыкальных школ г. Абакана.

Концерт проводится в рамках курсов дополнительного образования «Актуальные вопросы обучения игре на фортепиано в учреждениях дополнительного образования», организованных кафедрой музыки и музыкального образования.  Составитель программы, в которой прозвучат произведения Шумана, Баха, Гайдна, Моцарта, Рахманинова и Шостаковича, – заслуженный деятель искусств РХ, преподаватель музыкального колледжа и института искусств Александр Никифоров. Концерт будет сыгран на новом рояле KAWAI, подаренном Хакасским госуниверситетом самой творческой структуре вуза в связи с 60-летием музыкального колледжа.

Начало в 15:00. Аудитория 101. Вход свободный.