28 янв 2020 - 10:58

Историк Виктор Беккер расскажет о личности и наследии Владимира Ленина

Завтра, 29 января, в Хакасском госуниверситете состоится первая в этом году открытая публичная лекция «За страницами вузовского учебника». Жители республики узнают, как воспринимается личность и наследие великого вождя в современном мире.

Лектором просветительской встречи станет  кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России ХГУ Виктор Беккер. Он расскажет слушателям о жизни Владимира Ленина и его революционных установках.

– Крайне сложный и неоднозначный политический портрет великого вождя всегда вызывал и вызывает высокий интерес в обществе,  – пояснил автор. – На данной лекции речь пойдет как об исторической, так и современной палитре его портрета, не исключающей альтернативный вариант.

Участником открытого диалога может стать каждый желающий. Начало лекции в 17.30 ч. (читальный зал библиотеки № 1). Она пройдет в первом учебном корпусе ХГУ по адресу: пр. Ленина, 90, ауд. 122.