22 авг 2019 - 09:57

История успеха выпускника: Елизавета Гомер

Фото:

Старший специалист контрактной службы администрации муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), выпускница института естественных наук и математики ХГУ Елизавета Гомер.

Образование: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. Направление подготовки: «Физико-математическое образование».

Карьера: 2012-2014 годы – учитель математики «СОШ №7» (город Мирный);

с 2014 года – специалист первого разряда отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Мирнинский район» (Республика Саха (Якутия);

в настоящее время – старший специалист контрактной службы администрации муниципального образования «Мирнинский район».

Самые яркие впечатления студенческой поры:

– Именно в студенческое время я раскрыла в себе способности к лидерству – была старостой на протяжении всего периода обучения, смогла в полную силу проявить тягу к обучению и получала только высшие баллы. Попробовала себя на олимпиадах, конференциях и в публичных выступлениях. Вспоминая эти годы, я горжусь своим университетом и понимаю, сколько всего необходимого для жизни я получила именно там, сколько дорог мне открылось после получения диплома. Это поистине безграничные возможности для выбора своего пути. Главное – не упустить свой шанс и пользоваться всем, что тебе предлагает жизнь!

Секреты успеха выпускника вуза:

– Как сказал Роберт Рождественский: «Если вы есть – будьте первыми. Первыми, кем бы вы ни были».

Завершается приёмная кампания-2019. В этом году Хакасский госуниверситет предоставил абитуриентам 1506 бюджетных мест по всем направлениям и формам обучения. У тех, кто не прошёл по конкурсу есть возможность не потерять год и стать студентом ХГУ на платной основе. Подробности на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».