25 июл 2019 - 11:38

История успеха выпускника: Татьяна Маслова

Фото:

Куратор программы по русскому языку в Университете Северной Джорджии (США) – Татьяна Маслова.

Образование: 2000-2005 гг. ХГУ им. Н.Ф.Катанова, специальность Филология. Зарубежная филология (английский и немецкий языки). 2011-2014 гг. Университет Западной Вирджинии (West Virginia University), США, магистратура по лингвистике и методике преподавания английского языка как иностранного. С 2014 г. по настоящее время Университет Северной Джорджии (University of North Georgia), США, докторантура по управлению в системе высшего образования.

Карьера: 2005-2009 гг. ассистент кафедры иностранных языков и методики преподавания, ХГУ им. Н.Ф.Катанова. 2007-2008 гг. участница программы обменов Fulbright, ассистент русского языка в Rhodes College, Memphis, TN, USA. 2009-2011 гг. преподаватель английского языка в языковом центре Lingua, г. Нижний Новгород. 2011-2014 гг. ассистент русского языка в Университете Западной Вирджинии, США. С 2014 г. по настоящее время куратор русской программы в Университете Северной Джорджии, США.

Самые яркие впечатления студенческой поры:

В студенческие годы была отличницей и старостой группы, и ничем другим особо не отличалась от одногруппниц и одногруппников. Регулярно ходила на пары, которые до третьего курса проходили в строительных домиках за магазином «Кругозор». С переездом в здание музыкального колледжа к образованию иняза можно было прибавлять и музыкальное, так как практические занятия по языку всегда обязательно сопровождались занятиями по хору этажом ниже. Несмотря ни на что, отличие в учебе было однажды вознаграждено единственной в своем роде поездкой на Кипр от ХГУ, что, быть может, и зародило желание не только путешествовать как можно больше, но и расширило горизонты восприятия привычной жизни.

Секреты успеха выпускника вузов:

В первую очередь, вера в себя и светлое будущее, несмотря ни на что! Сейчас мечтать легче, и нужно не бояться ставить для себя самые смелые цели! Ну, и конечно же, активно двигаться в заданном направлении - труд и усердие никто не отменял!

Хакасский госуниверситет продолжает приём документов на программы бакалавриата и магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Напомним, что поступающие на очное обучение по результатам ЕГЭ, могут подавать документы до 26 июля. Информация на сайте вуза.

Публикации в рубрике «История успеха выпускника»: