08 авг 2019 - 08:23

История успеха выпускника: Виктор Ларионов

Фото:

Учитель «Лицея» города Абакана, Почётный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Хакасия, Заслуженный учитель Российской Федерации Виктор Ларионов.

Образование: Абаканский государственный педагогический институт им. Н.Ф. Катанова (ныне ХГУ им. Н.Ф. Катанова), биолого-химический факультет (ныне институт естественных наук и математики) 1983 г., специальность «Биология», квалификация «Учитель биологии и химии».

Карьера: С 1983 года по настоящее время учитель химии «Лицея» города Абакана. Победитель конкурса «Лучшие учителя российской Федерации» (2007 г.); победитель городского конкурса «Педагогический олимп» (2007 г.); включен в энциклопедию Республики Хакасия (2007 г.); лауреат конкурса «Лучшие люди России» (2008 г.); победитель конкурсного отбора на получение специальной премии в Год учителя за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад развитие муниципальной системы образования г. Абакана (2010 г.); трижды лауреат городского конкурса «Учитель года»; награждён медалью «За заслуги в сфере образования» (2010 г.); награждён медалью имени М.В. Ломоносова (2011 г.); победитель конкурса на получение премии Правительства Республики Хакасия (2016 г.).

Самые яркие впечатления студенческой поры:

Замечательный педагогический коллектив! Интересные занятия! Хорошая подготовка.

Секреты успеха выпускника вуза:

– Самое главное – любовь к своей профессии, стремление к самосовершенствованию.

В институте естественных наук и математики ХГУ продолжается приём документов на заочное обучение в магистратуре. Подробности на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».