16 апр 2019 - 15:00

К 80-летию научной библиотеки ХГУ

Фото:

В преддверии 80-летнего юбилея научной библиотеки Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова открылась выставка «Листая страницы твои в юбилей!».

Библиотека вуза была основана одновременно с созданием учительского института в городе Абакане в 1939 году. Именно тогда студенты АУИ впервые получили учебники из рук библиотекаря.

Одновременно с книжным фондом создавался справочный аппарат: алфавитный и систематический каталоги. Выставки новых поступлений, тематические выставки, посвящённые знаменательным датам и юбилеям выдающихся учёных, стали традиционными.

На открытой к юбилею библиотеки выставке представлены: краткая историческая справка, список заведующих библиотекой, статьи библиотекарей, написанные для «Университетской газеты», фотографии отделов, сотрудников, ветеранов.

Выставка размещается в кабинете № 124 первого корпуса университета. Обращаться в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.