11 фев 2020 - 09:25

В ХГУ обсудят возможные изменения в Конституции РФ

Научная библиотека Хакасского госуниверситета продолжает образовательный проект «За страницами вузовского учебника». Завтра, 12 февраля, желающие приглашаются на открытую лекцию названием «Поправки Конституции РФ».  Лектор – доктор исторических наук, профессор кафедры государственного права, директор института истории и права ХГУ Валентина Владимировна Наумкина.

В Послании Президента РФ Федеральному Собранию были определены основные проблемные вопросы, которые требуют правового регулирования. В настоящее время разработан проект Закона Российской Федерации о поправке Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».  В. В. Наумкина расскажет, насколько значительные изменения в текст Основного закона государства предусматриваются.

Лекция состоится 12 февраля в 17-30 в аудитории 122 (читальный зал библиотеки №1), учебный корпус №1, пр. Ленина, 90.