22 июл 2019 - 16:14

Лучшие студенты ХГУ получат повышенную стипендию

Фото:

Сегодня на заседании Учёного совета Хакасского госуниверситета утверждён размер повышенной государственной академической стипендии на текущий семестр 2019-2020 г.г. студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования (очная форма, бюджет).

Её получат те, кто имеет достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной).

Стипендия в размере 9400 рублей назначена 143 человекам. До этого студенты представили документы, подтверждающие достижения в различных номинациях. Самое большое количество стипендиатов – 68 – в институте естественных наук и математики.  Проректор по учебной работе Наталья Пропой сказала:

– Университет традиционно поощряет своих лучших студентов. Претенденты на повышенную стипендию участвуют в открытом конкурсе и проходят строгий отбор. Комиссия даёт экспертную оценку представленным документам и только после этого студент имеет право участвовать в конкурсе.

Наибольшее число студентов в номинации «за достижения в учебной деятельности», немногим меньше за успехи в научно-исследовательской работе. Повышенная стипендия выплачивается с 1 июля 2019 по 31 января 2020 года.