29 ноя 2019 - 13:40

Лучшую Снегурочку-2019 выберут в ХГУ

Фото:

В преддверии Нового года, студенческий культурный центр (ФДПС) Хакасского госуниверситета объявил о старте конкурса «Снегурочка ХГУ-2019».

– Сейчас задача каждого института и колледжа университета – выбрать студентку, которая будет бороться за право носить имя самого красивого и волшебного персонажа Нового года. Это необходимо сделать до 9 декабря, так как уже на следующий день девушки должны будут представить членам жюри свой оригинальный образ Снегурочки, – поясняет директор студенческого культурного центра (ФДПС) Татьяна Вишневская.

Завершающий этап конкурса, где будет объявлено имя главной Снегурочки года, состоится 24 декабря. Здесь участницы представят визитную карточку, в которой расскажут о себе, презентуют ёлочную игрушку, изготовленную своими руками, а также продемонстрируют творческие способности.

Жюри будет оценивать оригинальность идеи и творческий замысел, соответствие образу Снегурочки, разнообразие игровых форм и приёмов, исполнительское мастерство: культура речи, умение держаться на публике и общаться с аудиторией, эмоциональный настрой, артистичность, художественное и музыкальное оформление конкурсных заданий, костюм, игровой реквизит и умение работать с ним.

По итогам конкурса определится одна победительница и обладательница приза зрительских симпатий. Всем конкурсанткам вручат дипломы и поощрительные призы. Заявки на участие принимаются в студенческом культурном центре (корпус № 1, пр. Ленина, 90, каб. 230) до 9 декабря.

Положение о проведении конкурса «Снегурочка ХГУ-2019».