10 июн 2019 - 11:53

Нас поздравляют с юбилеем: «У Хакасского государственного университета большое будущее»

Фото:

Поздравление члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александра Жукова:

Уважаемые преподаватели, аспиранты, сотрудники Хакасского государственного университета!

Дорогие студенты!

Юбилей нашего замечательного университета – хороший повод взглянуть на себя, своё окружение и сказать спасибо судьбе за то, что она привела вас в молодой, перспективный вуз! Я искренне верю, что сегодня для молодых людей, получающих образование, настало уникальное время, когда благодаря своему упорству, труду и желанию они могут достигнуть практически любых вершин.

Информатизация и цифровизация постепенно стирают все границы, предоставляя такие возможности, о которых 25 лет назад сложно было даже мечтать. Это касается любых специальностей: экономисты, юристы, психологи, филологи, музыканты – любой желающий может черпать неограниченное количество накопленных человечеством знаний. Безусловно, есть у этого процесса и обратная сторона, но она всё равно не отменяет существующие сейчас возможности! Именно поэтому используйте золотое студенческое время по максимуму, дерзайте, творите свою личную историю успеха, закладывайте фундамент завтрашних побед и никогда не расстраивайтесь, если что-то не получается. Умножайте вероятность вашего успеха на количество попыток – других формул, к сожалению, не придумано. И если вероятность зависит от многих факторов, то число попыток – целиком в ваших руках!

Особые слова благодарности хочу адресовать преподавательскому составу университета и его руководству. Вы – пример для других, вы – свет, который освещает путь идущих за вами. И это огромная ответственность! Пусть вас никогда не оставляет вера в ваших учеников, пусть хватает сил и энергии делать свою работу с удовольствием!

Уверен, у Хакасского государственного университета большое будущее, потому что есть на кого равняться, есть к чему стремиться и самое главное – есть мощный, сплоченный коллектив образованных, талантливых, работоспособных, неравнодушных людей во главе с высокопрофессиональным руководителем – Татьяной Григорьевной Красновой! Всех поздравляю с юбилеем! Здоровья, счастья и больших профессиональных побед!

Нас поздравляют с юбилеем: