07 июн 2019 - 11:52

Нас поздравляют с юбилеем: «Четверть века – серьёзный срок и серьёзная проверка на прочность»

Фото:

Поздравление от управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода Евгения Попова:

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

От лица металлургов саяногорских предприятий РУСАЛа поздравляю Вас, Ваш коллектив, выпускников прошлых лет и студентов с 25-летием Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Становление Хакасского государственного университета, выросшего на базе Абаканского педагогического института, приходилось на непростые 1990-е годы. Стоявшие у истоков многопрофильного классического университета в Хакасии люди обладали недюжинной смелостью и твёрдо верили в успешное будущее своего детища. Так и вышло. Сегодня ХГУ – вуз с достойной репутацией, включающий в себя девять институтов, осуществляющих профессиональную подготовку по различным специальностям высшего и среднего образования, по нескольким специальностям в ординатуре и направлениям подготовки в аспирантуре.

Четверть века – серьёзный срок и серьёзная проверка на прочность. За 25 прошедших лет в ХГУ выкристаллизовался отличный преподавательский состав, сформировалась современная материально-техническая база, были созданы собственные уникальные научные разработки, решающие целый ряд актуальных проблем региона. Из стен университета вышло немало прекрасных специалистов, профессионалов своего дела. Ваши выпускники: химики, экологи, экономисты, юристы, специалисты по информационным технологиям - трудятся и на предприятиях Саяногорской промплощадки РУСАЛа. Для города металлургов вы с успехом готовите специалистов в области образования, здравоохранения, культуры, строительства, IT- технологий, экономики. Не зря в своё время Хакасский государственный университет пополнил список лучших классических вузов России!

От лица всего коллектива металлургов желаю Хакасскому государственному университету долголетия и дальнейшего развития. Сотрудникам – достойных условий труда, творческого вдохновения и возможностей для самореализации. Студентам – амбициозных проектов и неиссякаемой тяги к новым знаниям. Пусть период учёбы в университете не только запомнится им как счастливое время беззаботной юности, но и станет фундаментальной базой для формирования настоящих профессионалов, которыми будет гордиться наша Республика.

Достигайте поставленных целей! Смело штурмуйте новые горизонты, ни на минуту не останавливаясь в выполнении вашей почётной и важной миссии – формировать будущее Хакасии.

Нас поздравляют с юбилеем: