04 июн 2019 - 09:50

Нас поздравляют с юбилеем: «Процветания, поиска новых направлений развития...»

Фото:

С 25-летием Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова поздравляет руководитель Сибирского территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ Алексей Колович:

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты и выпускники ХГУ им. Н.Ф. Катанова!

Примите искренние поздравления с 25-летним юбилеем Хакасского государственного университета.

ХГУ по праву является ведущим высшим учебным заведением Хакасии и юга Сибири. Сегодня именно здесь сосредоточен уникальный научный и кадровый потенциал республики, её настоящее и будущее.

Коллектив Хакасского госуниверситета способен решать разноплановые задачи высочайшего уровня сложности. На его счету множество ярких побед и заслуженных наград. Высокий интеллектуальный потенциал преподавателей, сотрудников и студентов позволяет университету активно участвовать в укреплении российской высшей школы, развитии науки и инноваций, воспитывать новые поколения.

Хакасский госуниверситет обладает развитой инфраструктурой и материально-технической базой, в чем я убедился лично, посетив лаборатории и лекционные аудитории институтов вуза. Безусловно, есть еще нереализованные планы, участки для совершенствования, но не это ли самое важное в День рождения, когда вы можете оглянуться и посмотреть, сколько уже сделано, увидеть перспективы, установить еще более высокую планку и стремиться достичь ее. Сегодня с созданием нового министерства, когда устраняются межведомственные барьеры между академической наукой и наукой вузовской, развитие университета может стать еще эффективней.

Я от всего сердца желаю Хакасскому госуниверситету процветания, поиска новых направлений развития, научным подразделениям вуза – активнее решать проблемы взаимодействия с бизнесом и выводить результаты своих исследований на промышленный уровень, коллективу – больших успехов в подготовке современных востребованных специалистов, а студентам – новых достижений в учебе. Уверен, что приобретенные в университете знания помогут выпускникам покорить самые высокие профессиональные, жизненные и карьерные вершины.