12 авг 2019 - 13:11

Наталии Эклер присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия»

Фото:

Заведующий кафедрой городского строительства и хозяйства инженерно-технологического института ХГУ, кандидат технических наук Наталия Эклер удостоена звания «Заслуженный строитель Республики Хакасия». Накануне на торжественном заседании правительства Хакасии, посвящённом профессиональному празднику Дню строителя, учёному Хакасского госуниверситета вручены знак и удостоверение почётной награды.

Наталия Эклер посвятила строительству более 20 лет. В 1997 году она окончила Красноярский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Комбинированная плита перекрытия со сталефибробетонными армирующими элементами». Она является автором 35 научных работ, в том числе одного патента на изобретение и шести учебно-методических разработок.

Ранее Наталия Эклер награждалась дипломами Министерства образования и науки РХ за большой вклад в развитие студенческой науки.

В ХГУ Наталья Эклер работает три года. Под её руководством студенты выполняли различные заказы, поступившие от строительных организаций. В прошлом году Наталия Эклер стала лауреатом премии им. Геннадия Вяткина за лучшее архитектурно-градостроительное решение по комплексному благоустройству Абазы.