12 фев 2020 - 10:23

Не допустить распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

Управление Роспотребнадзора по РХ сообщает, что на территории Хакасии продолжается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

Отделом по организации воспитательной и социальной работы Управления молодёжной политики Хакасского госуниверситета подготовлен информационный материал по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (2019-nCoV) среди сотрудников и обучающихся университета.

Напоминаем, что в период роста сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ, необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), чаще мыть руки с мылом или протирать их влажыми антисептиками, регулярно проветривать помещения и проводить в них влажную уборку.