03 июн 2019 - 16:50

Последние звонки для выпускников ХГУ

Накануне прозвучал последний звонок в институте филологии и межкультурной коммуникации (ИФиМК) Хакасского госуниверситета. В этом году он выпускает почти сотню специалистов в области филологии и журналистики. Ребята уже сдали сессию, впереди их ждут государственные экзамены и защита дипломов.

Виновников торжества яркими танцевальными и вокальными номерами традиционно поздравили первокурсники института. Также на сцене выступили и сами выпускники. Они выразили благодарность своим преподавателям, которые дали им путёвку в жизнь.

– Как правило, после окончания обучения, филологи работают педагогами в образовательных учреждениях Хакасии. Журналисты трудоустраиваются в редакции газет, на радио и телевидение, а также в пресс-службы различных компаний и учреждений региона. А многие выпускники продолжают обучение в магистратуре, – отмечает директор ИФиМК, кандидат социологических наук Татьяна Чиверская.

На последнем звонке самым активным выпускникам, добившимся успехов в научно-исследовательской, спортивной, культурной жизни института и университета были вручены грамоты. В числе награждённых – Татьяна Никитина. В этом году девушка стала победительницей ежегодного городского конкурса выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования «Формула успеха-2019».

Поступая в ХГУ, я очень переживала. Но сердце мне подсказывало, что я делаю правильный шаг! Я благодарна своему институту за развитие не только в профессиональном плане, но и за самореализацию в творческой сфере. После окончания университета я планирую работать учителем английского языка в своей родной школе, в селе Бондарево. А в будущем хочу продолжить обучение в магистратуре, – говорит Татьяна. Скоро в ХГУ большой праздник – 25-летний юбилей. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить студентов, преподавателей, сотрудников и всех тех, кто каким-либо образом причастен к рождению и развитию родного вуза.

Тёплые напутственные слова, пожелания найти своё призвание, работать по профессии и никогда не забывать родной университет прозвучали в адрес выпускников от педагогов института.