28 фев 2019 - 10:42

Предметные олимпиады для будущих абитуриентов ХГУ

Фото:

С 11 по 16 марта 2019 года в Хакасском госуниверситете пройдут предметные олимпиады «Старт в будущее», благодаря которым у будущих абитуриентов ХГУ появится возможность заработать до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Участниками олимпиад могут стать школьники 10-11 классов, а также выпускники колледжей и техникумов. По результатам испытаний они получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются приёмной комиссией ХГУ как индивидуальные достижения. Так, наличие диплома за I-III места обеспечивает при поступлении пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два.

Дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Перечень проводимых предметных олимпиад и конкурсов, заявление-анкета участника размещены на сайте университета в разделе «Абитуриенту/Олимпиады и конкурсы». Заявки принимаются до 1 марта.