03 дек 2019 - 11:50

Преподаватель ХГУ выступит с «Фонограф-симфо-джаз» в Кремлёвском дворце

Фото:

Преподавателя музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета Виктора Залевского пригласили стать участником концерта «Легендарные мелодии XX века», который состоится 11 декабря в Государственном Кремлёвском дворце.

Инициатором этой поездки стал один из главных представителей отечественного джаза, руководитель «Фонографа» Сергей Жилин. Музыканты познакомились во время Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», где Виктор Залевский не только заинтересовал настоящего профессионала, но и успешно защитил грантовый проект на проведение джазового фестиваля в Хакасии.

Молодому музыканту из Абакана представилась возможность выступить на одной сцене с такими звёздами современной музыкальной культуры, как Леонид Агутин, Полина Гагарина, Алексей Воробьев, Игорь Николаев и многие другие.

К репетициям вместе с «Фонограф-симфо-джаз» Виктор приступит уже 7 декабря.