11 сен 2019 - 13:17

Преподаватели и студенты ХГУ примут участие во II Общенациональном родительском форуме

Фото:

Форум будет проводиться Московским педагогическим государственным университетом с 12 по 14 сентября 2019 года. В числе участников преподаватели и студенты-будущие педагоги из института непрерывного педагогического образования, а также колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета.

– Уже во второй раз мы принимаем участие в Общенациональном родительском форуме. Его цель создание единого пространства для обмена опытом, обсуждение стратегии и актуальных вопросов взаимодействия родителей и образовательных организаций, выработка основных направлений информационно-методического сопровождения семейного образования, – говорит заместитель директора по научной работе ИНПО Ольга Ефимова.

Участие в форуме примут студенты, преподаватели, руководители колледжей и университетов, реализующих программы подготовки педагогических кадров, а также родители и представители региональных органов управления образованием, институтов развития образования, некоммерческих организаций в области образования и воспитания со всей России.

В работе секции «Информационно-методическое сопровождение родительского просвещения и семейного воспитания: состояние, проблемы, перспективы» примет участие кандидат педагогических наук, доцент КПОИиП ИНПО ХГУ Марина Васильева. Она расскажет о процессе формирования у педагогов партнёрского взаимодействия с родителями воспитанников. Также с совместным докладом «Родительские собрания в школе: ожидания родителей и реальность» выступят преподаватели КПОИиП ИНПО ХГУ Светлана Миргород (кандидат педагогический наук) и Ирина Варламова.

Затем состоится семинар, где выступят известные учёные, педагоги, психологи и государственные деятели. Они обсудят вопросы семейной педагогики и методической помощи родителям.

Онлайн-трансляция II Общенационального родительского форума будет проходить 12 и 13 сентября на официальном сайте МПГУ.