05 мар 2019 - 10:13

Ректор ХГУ посетила военно-инженерный институт СФУ

Фото:

Ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова посетила военно-инженерный институт СФУ. Она встретилась с его директором Евгением Гариным и ознакомилась со специальным оборудованием, техникой и аудиториями, которые необходимы при подготовке специалистов военной отрасли.

– Такая оснащённость впечатляет. Десятки единиц техники, инновационное оборудование, высокотехнологичные аудитории, – говорит Татьяна Краснова. – Важно, что теперь материально-технической базой высокого уровня смогут пользоваться студенты нашего вуза во время обучения.

Напомним, что юноши из Хакасского госуниверситета уже в новом учебном году смогут проходить подготовку по специальности «Оператор радиолокационной станции воздушно-космических войск» на военной кафедре Хакасского технического института – филиала СФУ. Соответствующее соглашение между Министерством обороны РФ, Правительством Хакасии, ХГУ и Сибирским федеральным университетом (СФУ) было подписано на встрече Министра обороны РФ Сергея Шойгу с ректорами 18 вузов России в ХГУ.