31 янв 2020 - 10:30

Школьники Таштыпского района проверили знания на олимпиадах ХГУ

Специалисты приёмной комиссии Хакасского госуниверситета провели предметные олимпиады для школьников Таштыпского района. Почти 50 ребят из сел Таштып, Имек, Бутрахты, поселков Малые Арбаты и Верх-Таштып проверили знания по математике, физике, биологии, хакасскому языку, географии, истории и обществознанию.

Выездные олимпиады – отличная возможность для ребят из отдаленных районов Хакасии проявить себя и попытаться заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. При поступлении в Хакасский госуниверситет сертификат участника олимпиады добавит школьникам два дополнительных балла, а диплом – пять, – поясняет заведующий кабинетом профориентационной работы центра дополнительной подготовки и приема ХГУ Лидия Чаиркина.

Дипломы и сертификаты будущие абитуриенты получат из рук ректора ХГУ Татьяны Красновой во время Дня открытых дверей, который состоится в Таштыпе 19 февраля. Кроме того, благодарственные письма ректора будут вручены учителям, подготовившим школьников.

Следующие выездные олимпиады вуз проведёт 6 февраля в Шушенском районе, а с 25 февраля по 2 марта предметные олимпиады пройдут в стенах ХГУ.

Отметим, что дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Для этого необходимо с 10 февраля по 21 февраля пройти регистрацию по адресу: priem@khsu.ru. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».