27 фев 2019 - 10:19

Сотрудник ХГУ стала послом Всероссийского форума «Таврида»

Фото:

Заместитель директора института искусств ХГУ по концертной деятельности Юлия Глухоедова стала победителем конкурса «Послы Тавриды» от Республики Хакасия. Конкурс был объявлен дирекцией этого Всероссийского молодёжного образовательного форума. Всего было выбрано по одному послу от каждого региона Российской Федерации.

Для всех победителей с 4 по 6 марта будет организовано обучение в Москве, где они освоят навыки презентации форума, а также изучат критерии отбора творческих представителей молодёжи от региона в состав форумной делегации.

– Пропустить возможность участия в одном из самых ярких форумов России я просто не могла, – рассказывает Юлия, – ведь победа в конкурсе «Послы Тавриды» даёт возможность стать частью самого форума в рамках одной из смен. Я человек, который влюблен в кино, литературу, музыку, моя деятельность полностью связана с культурной сферой, а «Таврида» – это площадка для знакомства и реализации самой творческой молодёжи нашей страны. В АИС «Росмолодёжь» проходила регистрация, где участникам необходимо было подтвердить уровень своей квалификации и компетенции, а также написать эссе на тему: «Как я вижу себя в работе «Роскультцентра» в 2019 году. От форума жду ярких эмоций и новых знакомств. Уверена, что конкурс «Послы Тавриды» позволит мне узнать культуру России ещё ближе благодаря людям, таким же неравнодушным к искусству, как и я.

Юбилейная, пятая «Таврида» пройдёт в два этапа по шесть смен в каждом: с апреля по май участниками форума станут 200 человек, с июня по август – 450 человек. Завершится форум фестивалем «Таврида – ArtRussia 2019».