08 ноя 2019 - 10:47

Специалисты приёмной комиссии ХГУ встретились с абитуриентами из Черногорска

Фото:

Представители Хакасского госуниверситета посетили Черногорск и провели профориентационные встречи. Специалисты приёмной комиссии выступили перед студентами Черногорского механико-технологического техникума и родителями учеников школы № 19.

Около сотни будущих абитуриентов узнали о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения в университете, а также предметных выездных олимпиадах, проводимых вузом. В Черногорске они состоятся в декабре.

Напомним, что по результатам олимпиад ребята получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в ХГУ. Наличие диплома за I-III места обеспечивает пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два.

Отметим, что в рамках профориентационной деятельности специалисты приёмной комиссии ХГУ регулярно посещают школы Абакана, районные центры Хакасии и юга Красноярского края. Уже запланированы предметные олимпиады в Шушенском районе и Дни открытых дверей в Аскизе.