11 апр 2019 - 16:35

Стань участником военно-патриотической игры «Рубеж-74»

Фото:

Студенты Хакасского госуниверситета приглашаются к участию в военно-патриотической игре «Рубеж-74», посвящённой 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заявки принимаются до 12 апреля включительно.

Площадкой по проведению игры выступит сельскохозяйственный институт (СХИ) ХГУ. Территория его стадиона будет разбита по секторам, на каждом из которых смоделируют картины военных действий максимально приближенные к реальным.

В ходе проведения соревнований участники покажут своё умение в оказании доврачебной помощи пострадавшим при порезах, переломах конечностей, обморожении и потере сознания; преодолеют полосу препятствий, минное поле и переправу через «реку»; вспомнят военные песни и продемонстрируют навыки ходьбы строевым шагом. Студенты займутся сборкой и разборкой автомата АК-74 и метанием гранат, а также выполнят норматив № 4Б «Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза», используемых для радиационной, химической и бактериологической защиты.

Во время проведения соревнований в столовой института будет работать полевая кухня, где любой желающий сможет отведать вкусную кашу.

В состав жюри под председательством директора СХИ Галины Минюхиной войдут представители военного комиссариата и совета ветеранов Республики Хакасия, а также преподаватели, члены студсовета и профбюро института. Они будут оценивать команды не только за точность, слаженность, но и правильно построенный алгоритм действий.

Победителям и призёрам соревнований вручат почётные грамоты и призы.

Заявки на участие принимаются до 12 апреля в сельскохозяйственном институте ХГУ (ул. Хакасская, 6, каб. 205) или по электронной почте dimitrova_tl@khsu.ru. Контактный телефон 34-32-72.

Подробная информация и образец заявки на участие в Положении по проведению военно-патриотической игры «Рубеж-74».