08 ноя 2019 - 10:38

Студент ХГУ – участник международного форума волонтёров-медиков

Фото:

Координатор направления «Обучение первой медицинской помощи и сопровождение мероприятий», студент медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета Али Мамиров принял участие в международном форуме волонтёров-медиков.

Первый международный форум волонтёров-медиков проходил в городе Иваново и собрал 450 региональных координаторов и членов штаба отделений ВОД «Волонтёры-медики» в России, руководителей медицинских волонтёрских проектов из 45 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На форуме обсудили вопросы развития добровольчества и современной медицины, определили пути решения глобальных проблем здравоохранения.

В результате дискуссии был достигнут целый ряд важных межрегиональных и межгосударственных договоренностей, нацеленных на профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и укрепление здоровья населения.