30 май 2019 - 12:05

Студентов ХГУ приглашают на Всероссийский форум «Золото тюрков»

Фото:

Во второй половине июля 2019 года в городе Чебоксары Чувашской Республики состоится IV Всероссийский форум тюркской молодёжи «Золото тюрков». Он проводится Федеральным агентством по делам национальностей с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодёжной среде путём формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России, – сообщает пресс-служба Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.

К участию в Форуме приглашаются студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие гражданство РФ (вне зависимости от национальности).

Для участия в форуме необходимо составить резюме, написать эссе на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?», также можно представить рекомендации.

Заявки принимаются до 10 июня 2019 года в Министерстве национальной и территориальной политики Хакасии по электронным адресам: minnac@r-19.ru, 01asa503@mail.ru. Телефон для справок: 8 (3902) 239-307.