05 мар 2019 - 10:03

Студенты и преподаватели ХГУ приняли участие в международном симпозиуме по медицине

Фото:

На базе республиканской клинической больницы им. Г. Я. Ремишевской состоялся VII Международный симпозиум по репродуктивной и сексуальной медицине «ВСТРЕЧА НА ЕНИСЕЕ». Участие в нём приняли около 200 специалистов в области медицины из России, а также стран ближнего зарубежья. ХГУ на научном форуме представляли преподаватели, студенты, и ординаторы медико-психолого-социального института.

С приветственным словом обратились к участникам конференции министр здравоохранения Республики Хакасия Владимир Костюш, главный врач республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской Алексей Тихонович, а также доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней, директор медико-психолого-социального института ХГУ Оксана Килина.

Теоретическая часть симпозиума проходила в рамках VII научно-практической конференции «Мужское здоровье и долголетие: урология, онкоурология, репродуктивная и сексуальная медицина». Хирургическая часть представляла онлайн-трансляции операций с их одновременным клиническим разбором. Операции проходили на базе урологического отделения республиканской клинической больницы им. Г. Я. Ремишевской, операторами выступили специалисты-урологи высшей квалификации из Кемерово, Барнаула и Москвы.

Кандидат медицинских наук, доцент медико-психолого-социального института ХГУ, врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской Валентина Гладкая приняла участие в теоретической части, выступив с научным докладом. Также Валентина Сергеевна ассистировала при проведении операции хирургу, кандидату медицинских наук, заведующему отделением урологии областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского (Кемерово) Евгению Помешкину.