30 май 2019 - 17:00

Студенты ХГУ – научный потенциал Хакасии

Фото:

На церемонии закрытия республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» объявили имена десяти студентов Хакасского госуниверситета, ставших победителями и призёрами сразу в трёх научных областях: гуманитарной, естественной и общественной.

Конкурс проводился Министерством образования и науки РХ совместно с Советом молодых учёных и специалистов республики. В нём принимали участие около ста исследователей, 69 из них – студенты Хакасского госуниверситета.

По решению жюри дипломом первой степени в номинации «Гуманитарные науки» награждён студент института истории и права Александр Зарипов. Также в числе победителей два представителя вуза из медико-психолого-социального института: Валерия Колобова стала лучшим молодым исследователем в области естественных наук, а магистрант Владислав Зарва одержал победу в номинации «Общественные науки».

На церемонии закрытия всем участникам очного тура были вручены сертификаты, а научным руководителям молодых учёных – благодарственные письма.